Новости 7 июня 2019 г. 16:44

Тюменский губернатор считает, что 3-е место региона в рейтинге состояния инвестклимата - высокий результат

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор удовлетворен позицией региона в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

"Третье место Тюменской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата - это очень высокий результат. Удержаться в тройке лидеров вместе с такими сильными регионами, как Москва и Республика Татарстан, остаться инвестиционным лидером в Уральском федеральном округе - это здорово", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Он подчеркнул, что отрыв от лидеров - минимален. "Нам не хватило ровно одного балла, чтобы остаться на первом месте. Это означает, что развитие региональных команд, которые занимаются привлечением инвесторов и улучшением инвестиционного климата, идет очень динамично", - отметил губернатор.

По мнению Моора, Национальный рейтинг - ценный материал для анализа, выявления наиболее приоритетных направлений совершенствования работы по повышению инвестиционной привлекательности региона.

"После каждой презентации рейтинга мы проводим "работу над ошибками". Поступим так и на этот раз. Рейтинг для нас - не самоцель, а очень хороший инструмент, помогающий достигать главных результатов - развития нашей экономики, повышения уровня и качества жизни тюменцев", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в прошлом году Тюменская область занимала верхнюю строчку рейтинга, опередив Республику Татарстан и Москву. Инициатива внедрения рейтинга была выдвинута Агентством стратегических инициатив. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Результаты традиционно озвучиваются на Петербургском международном экономическом форуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще