Новости 10 июня 2019 г. 12:31

Свердловчанин выкинул младенца из окна, ребенка поймал случайный свидетель

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Североуральска Свердловской области, который выбросил из окна трехмесячного ребенка своей подруги, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что 6 июня обвиняемый пришел в гости к подруге. Позже та ушла в магазин, оставив ребенка под присмотром мужчины.

"По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна первого этажа малолетнего ребенка своей знакомой - мальчика, родившегося в марте 2019 года", - говорится в сообщении.

Недалеко от места происшествия находился мужчина. Услышав звон разбиваемого стекла, он побежал на звук. На подоконнике квартиры он увидел обвиняемого с ребенком на руках. Очевидец вплотную подошел к дому и успел поймать на руки выброшенного мальчика. Младенца доставили в больницу. Травм он не получил, в ближайшее время врачи выпишут его.

Полицейские задержали злоумышленника. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Органы опеки рассматривают вопрос об изъятии ребенка из семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще