Новости 10 июня 2019 г. 13:11

Курганский "Корвет" направит прибыль за 2018г на пополнение оборотных средств, дивиденды не выплатит

Курган. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры АО "Акционерная компания "Корвет" (Курган) на годовом собрании 7 июня решили направить прибыль за прошлый год на пополнение оборотных средств, говорится в материалах АО.

Держатели акций приняли решение дивиденды по итогам прошлого года не выплачивать, несмотря на то, что чистая прибыль АО за 2018 год составила 81,470 млн рублей. Прибыль за вычетом вознаграждения членам Наблюдательного совета и ревизионной комиссии (6,415 млн рублей) пойдет на пополнение оборотных средств и закупку оборудования.

По итогам 2017 года компания дивиденды на обыкновенные и привилегированные акции также не выплачивала, прибыль в размере 30,3 млн рублей за вычетом вознаграждения членам Наблюдательного совета и ревизионной комиссии (6,415 млн рублей) направила на пополнение оборотных средств и закупку оборудования.

На собрании акционеры утвердили годовую отчетность предприятия, избрали наблюдательный совет и ревизионную комиссию, аудитором утвердили ООО "Аудитфинанссервис".

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года "Акционерная компания "Корвет" увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом - до 81,470 млн рублей.

АО "АК "Корвет" специализируется на производстве оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин, а также трубопроводной арматуры, входит в число крупнейших предприятий Курганской области.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2019 года, основными акционерами АК "Корвет" являются физические лица, в том числе, генеральный директор Анатолий Чернов (28,87% уставного капитала), член совета директоров Павел Чернов (16,59%), а также Людмила Чернова (27,43%) и Наталья Волкова (16,71%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще