Новости 11 июня 2019 г. 08:55

Режим ЧС введен в Нижнем Тагиле после взрыва газа в пятиэтажке

Екатеринбург. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Нижнего Тагила ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с взрывом газа в многоэтажном доме, произошедшем в понедельник вечером.

"На комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение объявить режим ЧС. Соответствующее постановление подписал глава города Владислав Пинаев", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что введение режима ЧС позволит оперативно выделять деньги на восстановительные работы без проведения торгов.

В ближайшее время на месте взрыва газа начнет работать специальная комиссия. Эксперты обследуют конструкции поврежденного подъезда, чтобы определить меры по восстановлению и укреплению жилого дома.

"Муниципалитет восстановит контур здания, а также установит новые окна и двери. По результатам строительной экспертизы будут приняты дальнейшие решения", - заявил Пинаев, слова которого приводятся в сообщении.

Предварительный осмотр места происшествия показал, что повреждения есть в самом подъезде, поэтому заселение жителей обратно в свои квартиры пока отложено.

Всем, кто нуждается во временном жилье, предоставят комнаты в общежитиях маневренного фонда.

Как сообщалось, бытовой газ взорвался на четвертом этаже в жилой пятиэтажке в Нижнем Тагиле в понедельник вечером. После взрыва начался пожар.

По данным СУ СКР по Свердловской области, пострадали три человека: мужчина и две женщины. Мужчина во вторник скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще