Новости 11 июня 2019 г. 10:46

Суд лишил права работать в медицине врача-акушера больницы в Челябинской области, по вине которой накануне родов погиб ребенок

Челябинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пластский городской суд (Челябинской области) приговорил к условному сроку заведующую акушерским отделением городской больницы, из-за халатности которой погиб внутриутробно ребенок, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

В суде установлено, что в 2017 году пациентка обратилась в больницу на сороковой неделе беременности с жалобами на отхождение околоплодных вод.

"Заведующая акушерским отделением не провела необходимую диагностику и не госпитализировала женщину. В итоге ребенок погиб из-за маловодия", - отмечает прокуратура.

Подсудимая с обвинением не согласилась, но суд признал ее виновной по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ей назначено наказание на один год лишения свободы условно с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок полтора года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще