Новости 11 июня 2019 г. 12:37

"Химика" и "закладчика" отправили на 10 лет в колонию за изготовление и сбыт синтетических наркотиков в Челябинске

Челябинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд во вторник огласил приговор двум участникам организованной группы по сбыту синтетических наркотиков в Челябинске, сообщает пресс-служба облсуда.

В суде установлено, что официально безработные 30-летний Павел Атопкин и 25-летний Андрей Фролов действовали в составе группы с июня 2016 года по апрель 2018 года.

"В 2017 году Фролов, заслужив репутацию хорошего "закладчика", был назначен "химиком", то есть изготовителем наркотиков. Он купил гараж в Челябинске, где на специальном оборудовании изготовил более 68 килограммов мефедрона и более 10 килограммов метамфетамина", - отмечает пресс-служба.

"Синтетические" наркотики он .упаковывал и прятал в разных местах города, координаты сообщал руководителю группы. а затем получал гонорар по платежной системе "Биткоин", - отмечает пресс-служба.

В марте 2018 года сотрудники полиции задержали наркодиллера возле гаража с "лабораторией".

Его подельник Атопкин в апреле 2018 года по указанию руководителя группы привез из Москвы мефедрон массой около полукилограмма и 100 граммов гашиша. Полицейские задержали его в ходе раскладки. При себе у обвиняемого было 12 свертков с наркотиками, еще 8 обнаружили в ранее сделанных тайниках.

Также наркотики нашли при обыске квартиры.

В судебном заседании оба вину признали, но от дачи показаний отказались.

Суд признал Атопкина виновным по ч.3 ст.30, пп."а","г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием Интернета организованной группой, в значительном и в крупном размере), Фролова - по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере).

Каждому назначено наказание 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 200 тыс. и 300 тыс. рублей, соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще