Новости 11 июня 2019 г. 14:30

Региональные власти проверят коррекционную школу в Магнитогорске, ученик которой подозревается в сексуальных преступлениях

Челябинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить коррекционную школу-интернат в Магнитогорске, где один из воспитанников совершил сексуальное насилие над двумя девочками.

Пресс-служба губернатора области сообщает во вторник, что глава региона взял ситуацию под личный контроль.

"Алексей Текслер был проинформирован о случившемся. Следственным органам будет оказана помощь в установлении обстоятельств произошедшего. Глава региона поручил провести служебную проверку в учреждении, по её результатам будут приняты меры", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе регионального СУ СКР агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в отношении подростка возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности.

"Дело возбуждено в отношении ученика школы. Сейчас ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подробности дела мы не раскрываем", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь информированный источник пояснил агентству, что в насильственных действиях сексуального характера подозревается 14-летний воспитанник школы-интерната.

"Сами преступления были совершены полгода назад, пострадали девочки 12 и 14 лет. Подозреваемый установлен, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще