Новости 11 июня 2019 г. 16:29

"Курганприбор" и "LRS Инжиниринг" запускают новое производство в сфере медицины

Курган. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Научно-производственное объединение "Курганприбор" и немецкая компания "LRS Инжиниринг" подписали соглашение о сотрудничестве по производству коронарных стентов, сообщается на сайте курганской компании.

"Проект мы запустим достаточно быстро, но выйдем на рынок с готовой продукцией через 2-3 года. Дело в том, что данные изделия должны пройти сертификацию и легализацию на рынке медицинских технологий. Планы на первое время - производить по 50 тыс. стентов в год. При этом объеме ожидаем прирост объема производства в 500 млн рублей в год", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Курганприбора" Федора Колосовникова.

Согласно сообщению, компания "LRS Инжиниринг" предоставит технологию производства, а также германские партнеры помогут курганцам с приобретением необходимого оборудования.

"Производство, которое создается, будет направлено на создание медицинских приборов в области ортопедии и коронарной техник. Большую роль играет непосредственно технологическое сопровождение проекта. Наша задача - разработка и конструкция изделия", - отметил официальный представитель немецкой компании Владимир Сергунин.

Как отмечается, коронарный стент представляет собой инструментарий для эффективной борьбы с ишемической болезнью сердца. В России ежегодно устанавливают порядка 450 тыс. коронарных стентов. Из этого количества только 50 тыс. производят в России. Занимаются этим два завода - в Новосибирске и Пензе.

АО "НПО "Курганприбор" специализируется на выпуске приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского назначения. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", доля ООО "Финансовые инновации" в уставном капитале завода составляет 100%, при этом косвенными владельцами в равных долях являются Сергей и Светлана Муратовы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще