Новости 13 июня 2019 г. 11:32

Более 1,2 тыс. участников соберет форум молодежи Урала в Тюмени

Тюмень. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девятый форум молодежи Уральского федерального округа "Утро-2019" пройдет 20-29 июня в Тюмени, сообщает в четверг областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Форум будет проходить на базе президентского кадетского училища, в мероприятии примут участие свыше 1,2 тыс. человек из всех регионов Урала.

В рамках форума будет организована работа более десяти образовательных площадок, среди которых "Урал Профсоюзный" - для членов профсоюзов, "Урал Цифровой" - для представителей IT-сферы и "Урал Городской" - для урбанистов и организаторов общественных пространств.

Кроме того, в программе форума - творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы.

"Также пройдет грантовый конкурс, где лучшие социально значимые проекты получат материальную и ресурсную поддержку", - отмечается в сообщении.

Учредителями мероприятия выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительства Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Форум пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще