Новости 13 июня 2019 г. 11:32

Ребенка, похищенного отцом-сектантом, ищут в Челябинской области

Челябинск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту похищения в Челябинске четырехлетнего мальчика, в преступлении подозревается его биологический отец, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

"В совершении преступления подозревается биологический отец мальчика - Громов Максим Сергеевич, 1990 года рождения, житель Челябинска. Место нахождения мужчины и мальчика до настоящего времени не известно", - отмечается в пресс-релизе.

Мать ребенка сообщила о похищении сына днем из двора дома в Ленинском районе 9 июня.

Дело возбуждено по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Ведется розыск мальчика, жителей области просят сообщать информацию о его возможном месте нахождения.

По данным местных СМИ, похищение произошло на глазах матери и отчима мальчика, когда они садились в машину. Родители пытались догнать машину похитителя, но безуспешно. Мать заявила, что Громов несколько лет назад вступил в секту и неоднократно заявлял ей, что заберет сына, чтобы воспитывать в естественных природных условиях на натуральном хозяйстве. По ее словам, в момент похищения у мужчины был нож и газовый баллончик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще