Новости 13 июня 2019 г. 13:07

Аэропорт Сургута в январе-мае увеличил пассажиропоток на 6,4%

Ханты-Мансийск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-мае 2019 года вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 656,714 тыс. человек, сообщается на сайте аэропорта.

При этом внутренний пассажиропоток увеличился на 7,4% - до 590,347 тыс. человек. Международный пассажиропоток сократился на 1,4% и составил 66,367 тыс. человек.

Согласно сообщению, самыми востребованными направлениями остались Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала и Новосибирск, а также выросла популярность курортных городов - Сочи, Краснодара.

Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением числа выполняемых рейсов, а также сокращением пассажиропотока в страны ближнего зарубежья - Худжанд, Ош, Баку, Бишкек, Минск.

"Рост по международным направлениям показали только такие популярные направления отдыха как Камрань, Анталья, Пхукет, Утапао и Краби", - отмечается в пресс-релизе.

Лидерами по пассажиропотоку в аэропорту Сургута стали авиакомпании "ЮТэйр" (52,3%), "Аэрофлот" (13,7%) и "Победа" (9,7%).

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще