Новости 14 июня 2019 г. 10:36

Новикомбанк открыл первый офис обслуживания на Урале

Екатеринбург.14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новикомбанк (входит в ГК "Ростех") открыл в Екатеринбурге первый в Уральском федеральном округе офис обслуживания, говорится в сообщении банка.

Новый офис в первую очередь нацелен на обслуживание предприятий Ростеха, расположенных в регионе. Уточняется, что среди ключевых партнеров Новикомбанка в Свердловской области такие крупные компании, как АО "УОМЗ", АО "Химзавод Планта", а также другие предприятия машиностроения, на которых в общей сложности работают более 45 тыс. сотрудников.

"Исторически Свердловская область обладает мощным промышленным потенциалом, основу которого составляют металлургия и машиностроение. Некоторые предприятия Госкорпорации являются градообразующими и от их финансового положения зависит социальная обстановка в муниципальных образованиях региона", - приводятся в сообщении слова управляющего екатеринбургским офисом Дмитрия Швецова.

Он отметил, что в связи с этим открытие офиса Новикомбанка в Екатеринбурге "успешно продолжает реализацию стратегии развития как опорного банка российской промышленности".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе банка, в рамках программы расширения региональной сети до конца года планируется открыть до 10 офисов в разных городах России, в более долгосрочной перспективе - до 50 офисов.

Новикомбанк по итогам 2018 года занимает 22-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Кредитная организация является опорным банком госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще