Новости 14 июня 2019 г. 14:27

Около 300 человек примут участие в финалах всероссийских армейских игр в Тюмени

Тюмень. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финалы всероссийских соревнований "АрМИ-2019" пройдут 29-30 июня в Тюмени, сообщает в пятницу областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Финальные этапы всероссийских соревнований подразделений инженерных войск "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" будут проходить на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) им.Прошлякова.

При этом подчеркивается, что 25 июня состоится полуфинал соревнований "Инженерная формула", а 27 июня - полуфинал "Безопасного маршрута".

"Конкурсантам предстоит преодолеть комплекс препятствий, таких как брод, веревочная стена, фортификационные заграждения", - отмечается в сообщении.

Также военнослужащим нужно будет выполнить и ряд других задач, в том числе по разведке и разминированию местности, уничтожению инженерных боеприпасов.

Всего в соревнованиях примут участие около 300 человек - это команды из Московской, Волгоградской, Ростовской, Владимирской, Тюменской областей, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Хабаровского края и Башкирии.

Победители представят Вооруженные силы страны на международных соревнованиях, которые пройдут на базе ТВВИКУ в начале августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще