Новости 18 июня 2019 г. 12:38

Тюменская область планирует обмениваться опытом с Татарстаном в развитии предпринимательства

Тюмень. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область подписала соглашение с Татарстаном о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферах, сообщила пресс-служба главы области.

Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Церемония прошла в рамках рабочей поездки татарстанской делегации в регион.

Губернатор отметил, что Тюменская область многому учится у Татарстана, который является лидером в России в развитии предпринимательства. Он также подчеркнул важность налаживания связей между субъектами страны.

"Наши отношения будут способствовать тому, чтобы регионы активно двигались вперед. У нас нет секретов, все, чему научились, готовы показать. То же самое и Рустам Нургалиевич, он всегда готов рассказать о практиках и ответить на любой вопрос. Мы заинтересованы во взаимном и интенсивном развитии территорий", - приводятся в сообщении слова Моора.

"Для таких регионов, как наши, сегодня нужны новые рынки и идеи. Мы всегда внимательно смотрим, какие процессы у вас происходят. Такие межрегиональные горизонтальные связи очень нужны. Помимо рынков, много новых направлений работы связаны с реализацией национальных проектов, и каждый регион имеет свой рецепт решения", - заявил Минниханов.

По словам президента республики, продукция Тюменской области востребована на территории Татарстана, а продукция, изготовленная в республике - газоперекачивающие станции, КАМАЗы, вертолеты - востребована в Тюменской области.

Предполагается, что делегация Татарстана во главе с президентом республики посетит Федеральный центр нейрохирургии, Сибирский тренинговый центр компании "Шлюмберже", Тюменский завод нефтепромыслового оборудования "Бейкер Хьюз", а также встретится с активом Татарской общины Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще