Новости 18 июня 2019 г. 14:59

"Римера" вложила 60 млн руб в модернизацию мощностей для выполнения контракта с "Газпром нефтью"

Челябинск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал "Римера-Сервис-НЦТБ" (ЯНАО, входит в сервисную сеть "Римера-Сервис" группы компаний "Римера" -нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ) вложил 60 млн рублей в расширение мощностей в рамках выполнения пятилетнего контракта с АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочерняя компания ПАО "Газпром нефть"), сообщает пресс-служба "Римеры".

Согласно договору, специалисты подразделения "Римера-Сервис" в Ноябрьске и Муравленко Ямало-Ненецком автономного округа ежемесячно будут производить ремонт и сервисное обслуживание 33 тысяч насосно-компрессорных труб (НКТ).

"Для успешного выполнения долгосрочного контракта и соблюдения всех требований клиента сервисная сеть "Римера-Сервис" существенно расширила производственные мощности. Общий объем инвестиций в обновление производства составил 60 млн рублей", - приводятся в сообщении слова директора по трубному сервису "Римера-Сервис" Евгения Гааса.

Так, на площадках "Римера-Сервис" в Муравленко и Ноябрьске модернизировали линии нарезки разных типоразмеров труб, провели капитальный ремонт мойки НКТ и оснастили цеха новым автоматическим оборудованием - установкой дефектоскопии и муфтоотворотами. Помимо этого, отвечая требованиям заказчика и тенденциям по энергосбережению, "Римера-Сервис" оптимизировала системы теплоснабжения, водопотребления и водоотведения, а также полностью перешла на светодиодное освещение.

Пресс-служба отмечает, что полученный в результате победы в тендере контракт увеличит долю рынка "Римеры-Сервис" ремонта НКТ в ХМАО и ЯНАО с 16% до 19%.

Группа компаний "Римера" является нефтесервисным дивизионом группы ЧТПЗ и объединяет предприятия по производству оборудования и оказанию сервисных услуг для предприятий ТЭК. В группу входят ПАО "Ижнефтемаш", ООО "Алнас", ООО "Римера-Сервис". Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 99,99% в уставном капитале компании принадлежит ЧТПЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще