Новости 19 июня 2019 г. 09:08

Четверо жителей Свердловской области осуждены за похищение и убийство человека

Екатеринбург. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - За похищение, вымогательство и убийство четверо жителей Свердловской области приговорены в общей сложности к 55 годам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Судом установлено, что ночью 20 мая 2018 года трое пьяных мужчин проникли в одну из квартир Кировграда, где проживал потерпевший с женой. "Находясь в квартире, они начали избивать потерпевшего, требуя передачи якобы имеющегося долга. Связав мужчину, осужденные вывели его из жилища, усадили в автомобиль и увезли в Невьянск", - говорится в сообщении.

В Невьянске к троице присоединился еще один мужчина. Вместе они продолжили избивать жертву, погрузили в багажник машины, увезли обратно в его квартиру в Кировграде и снова избили. После этого вывезли в лес, где задушили. Убийцы закопали труп и скрылись с места преступления.

Решением суда в зависимости от степени участия они признаны виновными по ч.1 ст.105 (убийство), ч. 1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище), п.п. "а", "в", "з" ч.2 ст.126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. "в" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью). Обвиняемые приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от восьми лет и шести месяцев до 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще