Новости 19 июня 2019 г. 15:00

Трое торговцев героином получили от 9 до 17 лет лишения свободы в Челябинской области

Челябинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд с участием присяжных приговорил к длительным срокам заключения трех местных жителей, занимавшихся торговлей героином, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

В суде установлено, что в апреле 2018 года в городе Коркино 25-летний Петр Калугин, 43-летняя Наталья Чистякова и 48-летняя Татьяна Мавроди продали более одного килограмма героина. Позже при обыске в доме Мавроди полицейские изъяли еще 620 граммов этого наркотика.

По заявлению обвиняемых суд проходил с участием присяжных заседателей, которые в итоге пришли к выводу, что все трое не заслуживают снисхождения.

В зависимости от степени участия суд признал их виновными по ч.5 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч.3 ст.30 и п."г" ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Лидер группы, Мавроди, приговорена к 17 годам колонии общего режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Ее подельников, Калугина и Чистякову, суд приговорил к 9 годам колонии строгого и общего режима, соответственно.

Еще одна соучастница, 70-летняя мать Чистяковой, после оглашения вердикта скрылась. Ее дело выделено в отдельное производство.

В свою очередь в пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что все члены группы относятся к цыганской диаспоре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще