Новости 21 июня 2019 г. 17:42

Агрохолдинг "Равис" планирует начать строительство в Челябинской области молокозавода на 100 тонн продукции в сутки

Челябинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров агрохолдинга "Равис" принял решение начать строительство в 2019 году молочного завода мощностью 100 тонн продукции в сутки, сообщил акционер холдинга Андрей Косилов журналистам в пятницу.

"Завод будет построен по современным итальянским технологиям на территории входящей в агрохолдинг птицефабрики "Сосновская". Имея качественное первичное сырьё, мы надеемся этот путь пройти. Завод будет построен в течение года", - сказал Косилов.

Сумму инвестиций при этом он не уточнил.

По его сведениям, агрохолдинг включает в себя предприятия мясного и молочного животноводства с общим количеством 5 тыс. голов крупного рогатого скота (9 тыс. голов - с учетом молодняка).

"В прошлом году "Равис" произвёл 23,5 тыс. тонн молока", - отметил гендиректор.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минсельхоза агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в настоящее время обеспеченность региона молоком собственного производства составляет 54%.

Компания "Равис" является одним из крупнейших агрохолдингов Уральского региона, объединяя в своем составе 12 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинопроизводство и сельхозпредприятия по Челябинской области).

Основными владельцами "Равис - птицефабрика Сосновская" являются Андрей Косилов (37,5% УК) и Игорь Сербинов (28,12% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще