Новости 24 июня 2019 г. 09:47

Власти Челябинска к августу подготовят генеральный план развития города на ближайшие 20 лет - врио мэра Котова

Челябинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Назначенная в понедельник врио главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила о подготовке динамичного плана развития города с учетом конструктивных мнений жителей и экспертов.

"Несколько лет мы наблюдаем некоторое торможение в развитии Челябинска. Сейчас нас поддержал глава области и региональное правительство, мы обладаем достаточными ресурсами, чтобы начать благоустройство. Главная задача мэрии - динамичное развитие Челябинска. В августе мы опубликуем проект генерального плана (равзития) на ближайшие 20 лет", - сказала Котова.

Она добавила, что в течение месяца администрация будет принимать предложения от населения и экспертов.

"Мы учтем конструктивные предложения. Также в ближайшее время будут созданы рабочие группы с привлечением экспертного сообщества для обсуждения концепций развития паркового транспорта, дорожного хозяйства и других вопросов", - уточнила врио главы.

Она также добавила, что городские власти уделят особое внимание подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут будущим летом в Челябинске.

"Уже заключены несколько контрактов по итогам торгов, в том числе по дорожным работам. В начала июля должны быть заключены контракты на выполнение работ по благоустройству. Значительная их часть пройдет в центре города и по гостевым маршрутам", - уточнила Котова.

Ранее сообщалось, что глава Челябинской области Алексей Текслер инициировал отставку мэра Челябинска Владимира Елистратова и предложил на эту должность назначить временно исполняющей обязанность первого заместителя главы города Наталью Котову.

В понедельник депутаты Челябинской городской думы на внеочередном заседании большинством голосов приняли оба предложения.

Елистратов по конкурсу был избран главой Челябинска в феврале 2019 года после досрочной отставки прежнего мэра города Евгения Тефтелева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще