Новости 24 июня 2019 г. 11:55

Прокуратура потребовала от мэрии Челябинска привести в порядок город в преддверии саммитов ШОС и БРИКС

Челябинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Челябинска выявила нарушения в деятельности администрации города при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС и внесла мэрии предписании об их устранении, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"Выявлены нарушения в работе по благоустройству. Работа по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций, информационных вывесок, проведению ремонтных работ зданий на гостевых маршрутах свидетельствует о ненадлежащей работе органа местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Так, по итогам 5 месяцев текущего года прокуратура зафиксировала 1,4 тыс. нелегальных рекламных конструкций.

"Между тем собственники незаконных вывесок к административной ответственности не привлекаются и не проводят демонтаж добровольно. Также общественный резонанс вызывает несвоевременный демонтаж незаконных торговых киосков", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, ведомство указывает на факты проведения некачественного капремонта фасадов многоквартирных домов, наличия на них надписей, рекламирующих приобретение наркотиков и другие нарушения, связанные с благоустройством города.

Ранее сообщалось, что глава Челябинской области Алексей Текслер инициировал отставку мэра Челябинска Владимира Елистратова и предложил на эту должность назначить временно исполняющей обязанность первого заместителя главы города Наталью Котову. Мотивируя свое решение, Текслер отметил, что смена команды необходима для качественного решения городских проблем.

В понедельник депутаты Челябинской городской думы на внеочередном заседании большинством голосов приняли оба предложения.

Елистратов по конкурсу был избран главой Челябинска в феврале 2019 года после досрочной отставки прежнего мэра города Евгения Тефтелева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще