Новости 24 июня 2019 г. 15:07

Житель Нового Уренгоя с сыном, которых выселяют из квартиры, угрожают расправой главе города

*** Власти заявляют, что мужчина жилье захватил

Салехард. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу начали проверку после появления в соцсетях видео с угрозами главе Нового Уренгоя Ивану Костогризу.

"Материалы поступили из органов внутренних дел, проводятся различные проверочные мероприятия", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР региона.

На видео, которое опубликовал пользователь под ником "сирота Казанская", мужчина трясет топором, угрожает Костогризу расправой и называет террористом. Рядом с мужчиной находится его несовершеннолетний сын, он демонстрирует нож и говорит: "Еще раз тронете моего отца, я вам кишки спущу".

В пресс-службе администрации города Нового Уренгоя агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что герой видео им знаком. По данным властей, мужчина незаконно занял квартиру и его пришлось выселять через суд.

"Он решает свой жилищный вопрос не первый год, но законных оснований для получения жилья нет. Вначале он проживал в аварийном жилье на незаконных основаниях, потом заселился в квартиру в микрорайоне Тундровый, это был самозахват", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, затем Новоуренгойский городской суд удовлетворил иск горадминистрации о выселении. "Наверное, работа службы судебных приставов стала для него толчком для таких действий", - предположил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в каких-то дополнительных мерах защиты для главы города нет необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще