Новости 25 июня 2019 г. 08:59

Уралхиммаш поставил Амурскому ГПЗ резервуары для хранения сжиженного газа нестандартного объема

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш") изготовило для Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область) по спецзаказу шаровые резервуары для хранения готовой продукции: пропана, бутана и пентан-гексановой фракции, сообщается в совместном пресс-релизе "Уралхиммаша" и Амурского ГПЗ.

Объем каждого резервуара составляет 2,4 тыс. куб. м, что в четыре раза превышает параметры традиционно используемых в промышленности объемов (600 куб. м), уточняется в сообщении.

"Такое решение позволило значительно уменьшить металлоемкость парка хранения и сократить необходимую для него площадь", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-центр отмечает, что монтаж оборудования уже начался.

"Уралхиммаш", по данным самой компании, - единственный в России изготовитель шаровых резервуаров объемом более 1 тыс. кубометров.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще