Новости 25 июня 2019 г. 13:40

Около 600 заявлений от жителей Тюмени на оформление прав на землю под самостроями получили власти региона

Тюмень. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент имущественных отношений Тюменской области получил 566 заявление от жителей Тюмени на оформление прав на землю под самовольно построенными домами.

"Общая численность самовольно построенных до 2006 года домов в Тюмени, по нашей оценке и оценке городской администрации, составляет около 800", - сообщил заместитель губернатора области, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что, по оценке региональных властей, в муниципалитетах Тюменской области может быть порядка 500 незаконных объектов, в которых без документов живут люди.

При этом Киселев подчеркнул, что владельцы самостроев в муниципалитетах не так активно подают заявления, как жители областного центра.

"Причина - либо информационно не дорабатываем, либо проблематика есть там, где земля подороже стоит", - сказал Киселев.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года областная дума приняла закон, который позволяет получить в собственность землю под самовольно построенным до 2006 года домом и впоследствии оформить документы на дом. Действие закона заканчивается 31 декабря 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще