Новости 25 июня 2019 г. 15:10

Вертолеты санавиации в Югре будут вдвое быстрее доставлять пациентов из отдаленных сел и стойбищ в медцентры

Ханты-Мансийск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Югры утвердило Стратегию развития санитарной авиации в округе, сообщила глава региона Наталья Комарова на своей официальной странице в Instagram.

"Предусмотрены стратегические решения по уменьшению времени доставки жителей Октябрьского, Кондинского, Советского районов в специализированные центры Ханты-Мансийска и Нягани в 2020 году в два раза (до 1 часа) за счет открытия еще одной точки базирования вертолетов санитарной авиации", - написала Комарова.

Она также отметила, что на территории Югры, площадь которой почти 535 тыс. кв. метров, находится более 1,1 тыс. труднодоступных и отдаленных сел, деревень, родовых угодий, обособленных объектов нефтегазового комплекса, а также около 500 кочующих стойбищ.

Ответственность за оказание экстренной медпомощи людям, живущих на этих территориях, лежит на сотрудниках Центра медицины катастроф.

В настоящее время санитарная авиация Югры обеспечивает доставку пациентов из самых отдаленных поселков в специализированные центры в течение двух часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще