Новости 26 июня 2019 г. 16:23

Представитель епархии в Екатеринбурге покинул до завершения заседание рабочей группы, где отбирали площадки под храм

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Секретарь Епархиального совета Екатеринбургской епархии Вениамин Райников, который принимал участие в заседании рабочей группы по выбору площадок для строительства храма в городе, не стал дожидаться окончания обсуждений и покинул зал еще до того, как состоялось голосование по предложенным вариантам.

Корреспонденту агентства "Интерфакс-Урал" он пояснил, что все из предложенных для обсуждения площадок епархию устраивают.

"Нет, нет предпочтений", - сказал Вениамин.

"Они (площадки - ИФ) все имеют право на существование. Они же родились не в результате того, что кто-то скучал и пальцем тыкал в карту. Они же родились, как ответ на предложения, которые были посланы в администрацию. По сути их подобрали из числа предложенных горожанами. Поэтому они все и проработаны (...) Они все ценны тем, что за ними есть какие-то люди, которые хотят. Поэтому они все имеют право на рассмотрение", - добавил собеседник агентства.

Он также пояснил, что покинул заседание рабочей группы из-за предстоящей службы, а не из-за конфликта между членами группы.

"У меня появился прекрасный повод уйти, потом они начали кричать - это просто неприлично", - сказал Вениамин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще