Новости 27 июня 2019 г. 13:06

"Группа ЛСР" приступила к строительству II очереди ЖК "Рассветный" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" приступила к строительству нового дома в составе второй очереди жилого квартала "Рассветный" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что 26-этажный дом рассчитан на 286 квартир, его планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Жилой комплекс "Рассветный" расположен в границах улиц Сыромолотова - Рассветная - 40-летия Комсомола. В квартирах будет выполнена чистовая отделка "под ключ", в некоторых планировках предусмотрена гардеробная. Во дворе дома расположатся детские и спортивные площадки, велодорожка и зоны отдыха для взрослых. Рядом находится лесопарк и озеро.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании, перспективная площадь дома второй очереди - 21 тыс. кв. м. Площадь жилых зданий первой очереди "Рассветного", которая уже введена в эксплуатацию, составила 204 тыс. кв. м. Общая площадь жилого квартала составит 225 тыс. кв. м.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще