Новости 28 июня 2019 г. 11:49

"Аэропорты регионов" выбрали подрядчика для реконструкции аэродрома в Новом Уренгое

Саратов. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО УК "Аэропорты регионов" выбрало подрядчика для реконструкции аэродрома аэропорта Нового Уренгоя, сообщил "Интерфаксу" гендиректор УК Евгений Чудновский.

"Подрядчик выбран. Это российская компания. Подробности озвучим позже", - заявил Чудновский.

Как сообщалось, в марте "Аэропорты регионов" объявили запрос коммерческих условий на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции. Итоги планировалось подвести в середине мая.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Маркетинг", срок приема предложений был продлен до 22 мая, срок подведения итогов закупки перенесен на начало июня.

В рамках проекта предполагается реконструкция искусственных покрытий аэродрома: взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона с организацией 15 мест стоянок и другие работы. Реконструкция аэродрома завершится в 2021 году.

Параллельно с операционным управлением холдинг ведет разработку проектной документации для строительства нового пассажирского терминала.

Также сообщалось, что ООО "Уренгойаэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") в январе 2018 года победило в конкурсе на реконструкцию данного авиаузла в рамках концессии. Строительные работы планируется начать летом 2019 года, завершить реконструкцию предполагается за 3,5 года.

Объекты аэропорта будут переданы в аренду инвестору на 30 лет, а затем должны быть возвращены в собственность округа. Озвучивалось, что "Уренгойаэроинвест" вложит в реконструкцию 7,223 млрд рублей.

Аэропорт Нового Уренгоя построен в 1980 году, является крупнейшим авиатранспортным узлом ЯНАО, обслуживает более 50% всех авиаперевозок округа. 100% акций аэропорта принадлежит департаменту имущественных отношений округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще