Новости городов 28 июня 2019 г. 11:51

Жители Свердловской области познакомятся с японскими фильмами и боевыми искусствами в рамках фестиваля

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Японская осень на Урале" пройдет с 4 октября по 4 ноября в Свердловской области, сообщил председатель Свердловского областного отделения общества "Россия Япония" Вадим Занин.

"Фестиваль (...) мы организуем совместно с посольством Японии. В течение месяца будет большое количество событий", - сказал Занин на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

Он отметил, что в рамках фестиваля в Екатеринбурге откроется выставка "Японо-российские отношения. История в фотографиях и документах".

"Очень уникальное собрание. Выставка проводилось в центральных городах России, и Екатеринбург вошел в этот список. Мы очень надеемся, что подключится и управление архивов Свердловской области и выставка станет еще более насыщенной", - добавил Занин.

Также в регионе состоится областной фестиваль кино. Показы пройдут в нескольких городах.

Кроме того, жители Екатеринбурга смогут побывать на фестивале боевых искусств, который пройдет 4 ноября во Дворце игровых видов спорта.

"Этот фестиваль он объединяет в себе японские и российские боевые и силовые виды спорта всевозможные. Здесь мы сделаем выборку по некоторым федерациям. Мы ожидаем сюда делегацию японских кендоистов (...) и, возможно, у нас получится привезти еще японских спортсменов, изучающих самбо. Переговоры сейчас ведутся", - уточнил Занин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще