Новости 5 июля 2019 г. 11:26

Начальник отдела полиции в Челябинске задержал дебошира, устроившего семейную поножовщину рядом с полицейским участком

Челябинск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Челябинска, оказавшего сопротивление начальнику районного отделения полиции при задержании на месте преступления, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

"Начальник отдела полиции возле одного из домов Ленинского района Челябинска задержал местного жителя, который нанес ножевые ранения своей родственнице. Во время задержания подозреваемый ударил сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), он водворен в СИЗО.

Решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения.

В свою очередь в пресс-службе городского УВД агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что начальник Ленинского отдела полиции Сергей Пронин стал свидетелем семейного конфликта рядом со зданием полиции.

"Молодой мужчина в неадекватном состоянии угрожал ножом женщине с пятилетней девочкой и молодому парню. Позже выяснилось, что конфликт начался еще дома, но пьяный нарушитель преследовал их и на улице. Чтобы не допустить тяжелых последствий, Пронин вызвал наряд, и, не дожидаясь помощи, принял меры к задержанию, однако 22-летний местный житель оказал сопротивление", - рассказали в пресс-службе.

Прибывший на место происшествия наряд скрутил дебошира и доставил в отделение полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще