Новости 9 июля 2019 г. 16:54

"Группа ЛСР" начала производить товарный бетон на заводе ЖБИ в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Группа ЛСР" начало производить товарный бетон в рамках реорганизации завода ЖБИ (входит в состав компании) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба группы.

Производственная мощность составляет 400 тыс. кубометров товарного бетона в год.

"В целях контроля качества производимой продукции и оптимизации затрат на строительство было принято решение возобновить поставку товарного бетона на собственные объекты. Сегодня он используется в монолитных работах при строительстве жилых комплексов. (. . .) Чтобы оптимизировать логистические затраты, мы также расширили парк автобетоносмесителей", - приводятся в сообщении слова гендиректора "ЛСР. Строительство - Урал" Евгения Буженинова.

Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Группы ЛСР", до этого компания производила товарный бетон только на своем заводе в Санкт-Петербурге.

В пресс-релизе также уточняется, что бетонный узел располагается в цехе крупнопанельного домостроения. Планируется изготавливать товарный бетон различных марок по прочности, морозостойкости и водонепроницаемости, а также поставлять его другим стройкомпаниям.

Кроме того, в настоящее время ЛСР приступила к обновлению оборудования завода ЖБИ.

Как сообщалось, редевелопмент промплощадки завода ЖБИ в Екатеринбурге начался в 2012 году, когда на месте цеха N6 было построено 127 тыс. кв. м жилья в составе жилого квартала "Рассветный". Также "Группа ЛСР" планирует застроить жилыми домами 27 га неиспользуемых территорий завода ЖБИ. Уже разработан концепт будущей застройки. До конца текущего года планируется утвердить проект планировки новой заводской территории, а после - начать строительство. С вводом в эксплуатацию нового жилого комплекса на территории завода завершится масштабная оптимизация производства завода ЖБИ. Площадка под застройку будет готова в течение полугода, строительство ЖК планируется начать в конце 2019 года или начале 2020 года.

В настоящее время все производство перенесено в цех N7, снесены открытый склад цеха N4, дробильно-помольное отделение со складом извести и силосные банки склада цемента и золы. Ведется работа по сокращению санитарно-защитных зон заводской территории.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще