Новости 10 июля 2019 г. 13:27

"Синара-Девелопмент" заинтересована в строительстве объектов к Универсиаде в Екатеринбурге

Екатеринбург. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") хотела бы участвовать в строительстве объектов к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге, но этот процесс потребует консолидации всей строительной отрасли региона, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" Дмитрий Пумпянский, контролирующий группу "Синара".

"Естественно, если в рамках соответствующих конкурсных процедур "Синаре-Девелопмент" будет доверено что-то построить, конечно, будем участвовать. Тем более, если (для строительства некоторых объектов - ИФ) будет выбрана площадка, на которой мы с вами находимся (около "Екатеринбург-ЭКСПО", планируемый район "Новокольцовский"- ИФ). Здесь есть уже все необходимые инженерные сети, нет проблем с землеотводом, то есть можно быстро приступить к строительству", - сообщил Пумпянский в кулуарах международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

Вместе с тем, по его словам, проект создания объектов к Универсиаде очень крупный, потребует участия и других компаний. "Безусловно, одна "Синара-Девелопмент" такой большой проект не поднимет, это требует мобилизации всей строительной индустрии Екатеринбурга и Свердловской области", - добавил Пумпянский.

Как сообщалось, "Синара-Девелопмент" планирует построить в районе "Новокольцовский" новый зоопарк и жилую недвижимость.

Компания построила рядом с "Екатеринбург-ЭКСПО" конгресс-центр к Глобальному саммиту производства и индустриализации (GMIS), который в настоящее время проходит в Екатеринбурге параллельно с "Иннопромом".

Кроме того, "Синара-Девелопмент" проводила реконструкцию стадиона к играм Чемпионата мира по футболу.

Также сообщалось, что в начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение в 2023 году провести Всемирную универсиаду в Екатеринбурге.

Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Для проведения соревнований потребуется построить пять спортивных объектов и специальную деревню Универсиады. Кроме того, запланированы новые транспортные узлы и развязки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще