Новости 11 июля 2019 г. 11:53

Следующий саммит GMIS пройдет в апреле 2020г в Германии - генконсул

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следующий глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS пройдет в Ганновере (Германия) в апреле 2020 года, сообщил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль на церемонии закрытия саммита GMIS в Екатеринбурге в четверг.

"Я рад объявить, что в следующем году на территории Ганноверской выставочной ярмарки состоится следующий GMIS", - заявил Кайль.

Он подчеркнул, что доказательством важности поднятых на саммите в Екатеринбурге тем "является тот факт, что конференцию открывал президент России Владимир Путин".

"Его речь, действительно, во многих смыслах была замечательна. Она фокусировалась на вопросах защиты окружающей среды и создании экологически чистых технологий для нашего совместного будущего. Мне это показалось очень важным", - добавил дипломат.

Ранее сообщалось, что первый международный саммит GMIS прошел в марте 2017 года по инициативе ЮНИДО при поддержке Минэкономики ОАЭ. В 2019 году он проходит в рамках юбилейной Х выставки "Иннопром" в Екатеринбурге с 9 по 11 июля.

GMIS - это совместная инициатива министерства энергетики и промышленности ОАЭ и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), соорганизатором саммита выступает Минпромторг России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще