Новости 11 июля 2019 г. 12:06

ВС РФ подтвердил российское происхождение продукции, поставляемой "Уральскими радиостанциями" в рамках ГОЗ

Ижевск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд России оставил без удовлетворения кассационную жалобу ФАС России на решения судов трех инстанций о незаконности возбуждения антимонопольным ведомством дела о нарушениях со стороны АО "Уральские радиостанции" (Ижевск, Удмуртия, вместе с АО "Уральские заводы" входит в группу компаний "Уральские заводы") в сфере выполнения гособоронзаказа.

"Отказать Федеральной антимонопольной службе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации", - говорится в судебном определении, текст которого приводит пресс-служба компании в четверг.

"Таким образом, Верховный суд разрешил вопрос российского происхождения оборудования профессиональной радиосвязи, которое "Уральские радиостанции" произвели и поставили правоохранительным органам по государственным контрактам", - резюмирует пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года ФАС возбудила дела о нарушениях в выполнении гособоронзаказа "Уральскими радиостанциями", на компанию был наложен штраф в 6,8 млн рублей. Представители ведомства усомнились в российском происхождении продукции ижевского предприятия.

В августе минувшего года Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение ФАС России и обязал ведомство устранить допущенные нарушения прав и законных интересов компании в течение 30 дней со дня вступления судебного акта в законную силу. В декабре Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. В марте текущего года Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ФАС России на эти судебные решения.

АО "Уральские радиостанции" основано в Ижевске в 1995 году. Предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще