Новости 11 июля 2019 г. 14:58

"Созвездие" в 2020г начнет производство цифровых гражданских DMR-радиостанций

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Концерн "Созвездие" (входит в "Росэлектронику" госкорпорации "Ростех") планирует с 2020 года начать серийный выпуск цифровых гражданских DMR-радиостанций (Digital Mobile Radio), готов изготавливать до 100 тыс. комплектов в год, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель проектов концерна "Созвездие" Алексей Куранов.

Планируется выпускать три варианта радиостанций: портативная, автомобильная и ретранслятор. Опытные образцы компания впервые представила на выставке "Иннопром-2019".

"Это первая подобная российская разработка, идет подготовка к серийному производству. Сейчас изготовлена первая тестовая партия, которую мы передадим на тестирование", - отметил Куранов.

В сообщении Ростеха отмечается, что устройства совместимы со всеми существующими отечественными и зарубежными гражданскими системами профессиональной мобильной радиосвязи. В перспективе рации планируется использовать на железнодорожном транспорте, в аграрном секторе, на промышленных предприятиях, в правоохранительных органах, МЧС, "скорой помощи" и логистических компаниях.

Концерн "Созвездие" объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в РФ. До недавнего времени концерн входил в "Объединенную приборостроительную корпорацию" (ОПК), в составе которой в 2017 году был интегрирован в объединенный холдинг "Росэлектроника" в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера "Ростеха".

Концерн специализируется на разработке и создании высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для вооруженных сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще