Новости 15 июля 2019 г. 13:01

Суд в Челябинской области оправдал противника строительства Томинского ГОКа по делу об избиении охранника предприятия

Челябинск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой судья Сосновского района (Челябинская область) в понедельник оправдал активиста челябинского общественного движения "СтопГОК" Бориса Золотаревского, которого обвинили в нападении на охранника строящегося в регионе Томинского ГОКа, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат Андрей Лепехин.

"Золотаревский обвинялся в том, что толкнул охранника, тот повредил ногу и на три недели стал нетрудоспособен. Нам удалось в суде доказать, что это недостоверная информация, все это время охранник продолжал ездить на работу из Ревды (Свердловская область). В итоге суд вынес оправдательный приговор", - сказал адвокат.

Он уточнил, что инцидент произошел летом прошлого года, когда Золотаревский снимал онлайн репортаж вблизи площадки строящегося Томинского ГОКа.

"Его окружили охранники, не давали снимать, толкали его. Затем один из них обратился в полицию с заявлением о причинении побоев. В декабре полиция возбудила уголовное дело в отношении Золотаревского по ч.1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью)", - уточнил Лепехин.

В Сосновском районе Русская медная компания ведет строительство Томинского ГОКа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще