Новости 15 июля 2019 г. 14:36

Более 43 тыс. человек посетили "Иннопром-2019"

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники из 90 стран приняли участие в "Иннопроме-2019" в качестве экспонентов, делегатов, почётных гостей и представителей бизнеса, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

"На промышленном мероприятии побывали более 43 тыс. участников", - говорится в пресс-релизе.

Страной-партнером в этом году выступила Турция, с представителями которой в рамках выставки было подписано 5 двусторонних соглашений.

"Рекорд был установлен по количеству экспозиций - если в 2018 году на площадках "Иннопрома" располагалось 8 национальных экспозиций, то на "Иннопроме-2019" их было 15", - говорится в сообщении.

Свои национальные стенды, в частности, представили Турция, Республика Корея, Белоруссия, Германия, Италия, Чехия, Япония, Франция, Казахстан и Австрия.

Форум посетили президент Российской Федерации Владимир Путин, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак и глава Минпромторга Денис Мантуров. Ключевой темой мероприятия стало цифровое производство.

В прошлом году количество участников мероприятия достигло 50 тыс. человек, официальной страной-партнером была Республика Корея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще