Новости 16 июля 2019 г. 09:21

Сын районного депутата в Челябинской области сбил насмерть двух пешеходов

Челябинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двадцатилетний водитель на Toyota Mark II сбил насмерть двух пешеходов на территории села Кунашак в Челябинской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления ГИБДД во вторник.

"По словам самого водителя, на дорогу выбежала собака, чтобы ее не задавить, он предпринял экстренное торможение, отчего машину выбросило на обочину. В это время по ней шли мужчина и женщина, оба погибли на месте ДТП", - сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель находится под подпиской о невыезде, отметили в полиции.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что за рулем автомобиля находился сын одного из депутатов Кунашакского районного собрания.

"Очевидцы происшествия утверждают, что машина ехала по населенному пункту со значительным превышением скорости", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе областной автоинспекции добавили, что автомобиль изъят для проведения экспертизы, которая поможет восстановить обстоятельства ДТП, в том числе вероятную скорость движения машины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще