Новости 16 июля 2019 г. 14:13

Мусоросортировочный завод в Тобольске планируется ввести в октябре 2019г, в Ишиме - в I квартале 2020г

Тюмень. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюменское экологическое объединение" ("ТЭО", региональный оператор по обработке ТКО в Тюменской области) планирует ввести мусоросортировочный завод в Тобольске в октябре текущего года, а в Ишиме - в I квартале 2020 года, сообщил гендиректор "ТЭО" Константин Фрумкин на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Готовность завода в Тобольске - 80%. В конце июля - начале августа мы рассчитываем выйти на благоустройство территории, пусконаладочные работы. В сентябре планируем отдать документы на ввод в эксплуатацию, а в октябре получить разрешение на ввод", - заявил он.

По его словам, строительно-монтажные работы на заводе в Ишиме планируется завершить в декабре 2019 года. Ввод в эксплуатацию намечен на февраль 2020 года.

На сегодняшний день в Тюменской области действует один мусоросортировочный завод - в Тюмени.

Ранее сообщалось, что Тюменская область в 2014 году заключила концессионное соглашение с ООО "Тюменское экологическое объединение" (ТЭО), согласно которому в регионе планируется построить три мусороперерабатывающих завода - в Ишиме, Тобольске и Тюмени, а также мусороперегрузочную станцию в Ялуторовске.

"ТЭО" создано в 2014 году, основным видом деятельности заявлен сбор отходов. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 70% долей ООО принадлежит ООО "Холдинговая компания "Экологические системы" (Москва), еще по 15% - физическим лицам. В 2018 году компания получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще