Новости 17 июля 2019 г. 11:17

Бард Александр Новиков заявил о прекращении против него уголовного дела о мошенничестве

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное преследование в отношении барда Александра Новикова, обвиненного в мошенничестве со средствами пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива (ПЖСК) "Бухта Квинс", прекращено, утверждает сам музыкант.

"Прекратить уголовное преследование в отношении обвиняемого по уголовному делу (...) Новикова Александра Васильевича", - говорится в соответствующем постановлении, скриншот которого Новиков выложил на своей странице в фейсбуке.

Согласно постановлению, в отношении Новикова также отменены мера пресечения в виде подписки о невыезде и наложенный судом арест на имущество.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" не стали давать комментарии по этому поводу.

Как сообщалось, Новиков, бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и бывший директор коттеджного поселка "Бухта Квинс" Лариса Ассонова являлись фигурантами уголовного дела о мошенничестве со средствами пайщиков ЖСК "Бухта Квинс". По данным СУ СКР по Свердловской области, пострадали 65 человек. Они заявили об ущербе более чем в 54 млн рублей.

С 2015 года строительство поселка неоднократно возобновлялось. В конце января 2019 года коттеджный поселок был введен в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще