Новости 17 июля 2019 г. 12:43

Источник запаха газа, на который жаловались жители свердловского поселка, обнаружен на территории местного предприятия

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в связи с жалобами жителей поселка Нейво-Рудянка на неприятный запах газа проведет проверку в отношении предприятия, работающего в поселке, сообщает пресс-служба ведомства.

"Для установления причин и условий возникшей ситуации в отношении ООО НПО "Спецпромхим" организуется административное расследование", - говорится в сообщении.

Во время расследования специалисты проанализируют работу предприятия. На его промплощадке уже проведены лабораторные исследования воздуха, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.

В пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что расследование проводится в отношении "Спецпромхима", поскольку источник запаха обнаружен на его территории.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Спецпромхим" занимается производством неорганических химических веществ, принадлежит ее гендиректору Игорю Зыгмонту.

Как сообщалось, в понедельник вечером жители поселка Нейво-Рудянка пожаловались на запах газа, им было рекомендовано закрыть окна. Специалисты не выявили нарушений в работе системы газоснабжения.

В поселке Нейво-Рудянка проживает около 2,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще