Новости 18 июля 2019 г. 11:16

Экс-замминистру Челябинской области продлили на три месяца домашний арест и изменили статью обвинения

Челябинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд продлил на три месяца срок домашнего ареста обвиняемому в мошенничестве и получении взятки бывшему первому заместителю регионального министра экономики Антону Бахаеву, сообщает пресс-служба облсуда.

"Рассмотрев материал досудебного производства в отношении Антона Бахаева, суд продлил ему срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 октября 2019 с сохранением ранее установленных запретов", - говорится в сообщении.

В суде также уточнили, что следствие обвиняет Бахаева по ч. 6 ст. 290 (получение взятки) и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

В свою очередь информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что размер взятки Бахаеву - 1,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 года СУ СКР возбудило в отношении Бахаева уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере). Через год ему предъявили также обвинение в получении взятки (ч.4 ст.290 УК РФ) от руководителя челябинского рекламного агентства "Элефант" Михаила Смирнова.

В обвинительном заключении говорится, что в октябре-ноябре 2017 года, в период подготовки и проведения в Челябинске российско-казахстанского форума, из бюджета области группа лиц при участии Бахаева провела два платежа, и эти средства были похищены. Речь идет о сумме 3,8 млн рублей.

В деле также фигурирует бывший руководитель регионального Агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова.

В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще