Новости 18 июля 2019 г. 13:23

Шесть пассажиров пострадали при столкновении автобуса с легковушкой в Екатеринбурге

(обновленная версия, меняются первые три абзаца, добавлен текст после 3-го абзаца)

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобиль Toyota RAV4 и пассажирский автобус столкнулись в Екатеринбурге, в результате пострадали шесть человек, на месте работают наряды ГИБДД, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ДТП произошло в четверг в 13:50 по местному времени (11:50 мск). По предварительным данным, женщина на Toyota RAV4 при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество автобусу "ПАЗ", ехавшему по маршруту N056.

"В результате удара и резкого торможения травмы различной степени тяжести получили шесть пассажиров автобуса, они доставлены в городские больницы N9 и N24", - отметил Горелых.

Среди пострадавших мальчики пяти и десяти лет, 16-летняя девушка и трое взрослых, в том числе беременная женщина.

Горелых добавил, что на место ЧП, помимо нескольких нарядов ДПС, выехали глава УГИБДД Екатеринбурга и замначальника областного управления ГИБДД.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства аварии. По одной из версий, женщина отвлеклась и не заметила приближающийся автобус. Начата проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще