Новости 18 июля 2019 г. 14:29

Тюменская область договорилась с Ростехом о развитии цифровой и энергетической инфраструктуры региона

Тюмень. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и госкорпорация "Ростех" договорились о реализации совместных проектов в сфере цифровизации региональной инфраструктуры, внедрения энергосберегающих технологий и создания высокотехнологичной промышленной продукции, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и губернатор региона Александр Моор.

Документ предусматривает сотрудничество в области внедрения высокотехнологичных методов производства, промышленной робототехники, аддитивных технологий, композитных материалов в различных отраслях экономики Тюменской области.

"Соглашение открывает Тюменской области новые возможности для создания и продвижения инновационных и цифровых технологий, их применения в совершенно разных сферах региональной экономики. В частности, в рамках решения задач безопасности городов и инфраструктуры Тюменской области соглашение предусматривает внедрение интеллектуальной видеоаналитики на основе распознавания лиц", - приводятся в сообщении слова Моора.

По словам Чемезова, соглашение позволит взаимодействовать в проектах цифровизации региона, повышать комфортность и безопасность городской среды, а также решать задачи в рамках приоритетных национальных проектов.

Госкорпорация "Ростех" объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще