Новости 18 июля 2019 г. 16:36

Свердловское УФАС оштрафовало "Екатеринбурггаз" за повторное несоблюдение сроков подключения

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) по Свердловской области оштрафовало АО "Екатеринбурггаз" на 600 тыс. рублей за повторное несоблюдение сроков подключения к системе газоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, физлицо заключило с компанией договор о подключении к системе газоснабжения до 15 августа 2018 года. "Екатеринбурггаз" в указанный срок не исполнил свои обязательства в полном объеме, отмечает УФАС.

В прошлом году ведомство уже штрафовало компанию на 100 тыс. рублей за невыполнение договора о подключении объектов капстроительства к сетям газораспределения. Тогда замечания УФАС были устранены после обжалования в судебном порядке.

"Екатеринбурггаз" обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании постановления УФАС об административном нарушении незаконным. Суд оставил без изменения постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. "Пренебрежительное отношение "Екатеринбурггаза" к исполнению своих обязанностей несет угрозу охраняемым общественным отношениям, в связи с чем основания для признания правонарушения малозначительным отсутствуют. Штраф признан судами первой и апелляционной инстанций законным и обоснованным", - отмечается в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Урал" пока не удалось получить комментарий в "Екатеринбурггазе".

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга и ряда пригородов. Доля компании на рынке услуг по транспортировке природного газа в Екатеринбурге составляет более 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще