Новости 19 июля 2019 г. 11:39

Покрас Лампас лично восстановит поврежденную коммунальщиками работу в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Петербургский художник-каллиграфист Покрас Лампас (Арсений Пыженков) готов лично восстановить поврежденную дорожными службами на Площади первой пятилетки в Екатеринбурге работу, выполненную в рамках фестиваля уличного искусства "Стенограффия", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель фестиваля Константин Рахманов.

"С Покрасом мы уже созвонились, он готов в следующий приезд восстановить (работу - ИФ)", - отметил Рахманов.

По его словам, поврежден небольшой фрагмент арт-объекта. "С учетом того, что его площадь порядка 6 тыс. кв. м, закрасить успели метров 15-20", - добавил организатор фестиваля.

Как сообщалось, в пятницу утром дорожные службы в Екатеринбурге нанесли битум на часть работы Покраса Лампаса. Асфальт положить не успели, тем не менее, рисунок оказался поврежден. Дорожные работы на данном участке были остановлены.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал историю с повреждением работы художника возмутительной и заверил, что власти примут меры для восстановления арт-объекта.

Международный фестиваль "Стенограффия" прошел в Екатеринбурге в начале июля. За три дня художники из шести стран создали более 20 новых арт-объектов.

"Стенограффия" проводится в Екатеринбурге с 2010 года в первые выходные июля. За десять лет существования мероприятия в городе появилось более 500 арт-объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще