Новости 19 июля 2019 г. 13:11

Менеджер магазина в Сургуте получил полтора года колонии за продажу контрафактного алкоголя

Ханты-Мансийск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Азербайджана за продажу и хранение крупной партии контрафактного алкоголя, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Он признан виновным по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированной алкогольной продукции). Суд приговорил виновного к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что осенью 2018 года мужчина приобрел крупную партию немаркированного алкоголя.

В пресс-службе прокуратуры ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что осужденный, работая менеджером одного из магазинов и используя свою должность, торговал контрафактным алкоголем, отправляя его покупателям через водителей организации.

"Он сотрудничал с мелкими предприятиями торговли и напрямую с жителями Сургута. Алкоголь хранил в своем гараже", - отметили в пресс-службе.

Всего сотрудники полиции изъяли у предпринимателя 43 тыс. бутылок немаркированного алкоголя на сумму более 5,5 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Суд постановил уничтожить изъятый алкоголь.

Приговор суд в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще