Новости 19 июля 2019 г. 14:14

"УСТЭК-Челябинск" в 2019г вложит в ремонт теплосетей более 1 млрд рублей

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единая теплоснабжающая организация АО "УСТЭК-Челябинск" в 2019 году инвестирует в ремонт тепловых сетей и котельных Челябинска 1 млрд 80 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

За летний сезон в городе заменят трубопроводы на 22 участках сети общей протяжённостью более 9 км, капитально отремонтируют электрооборудование и паровые котлы на Юго-западной и Северо-западной котельных.

По данным пресс-службы, в 2020 году планируется провести диагностику сетей теплоснабжения с использованием робототехнических комплексов.

"Эта новая для нас методика позволит найти коррозийные зоны и сквозные повреждения трубопроводов, измерить остаточную толщину стенок. Робот методом ультразвукового контроля и лазерных измерений определит фактическое состояние теплотрассы и сформирует отчёт о необходимости проведения ремонта", - цитирует пресс-служба технического директора компании Виктора Крылова.

С 1 января 2019 года "УСТЭК-Челябинск" выполняет функции единой теплоснабжающей организации в первой зоне, которая включает в себя почти весь центр Челябинска, северо-запад, АМЗ, ЧМЗ, южную часть Металлургического района, Ленинский и Тракторозаводский районы.

АО "УСТЭК-Челябинск" - совместное предприятие ПАО "Фортум" и ООО "Корпорация СТС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала