Новости 20 июля 2019 г. 14:00

Задержка поездов из-за схода грузового состава в ЯНАО составит около 10 часов - РЖД

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для восстановления движения на железнодорожном перегоне Собь-Харп в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) после схода с рельсов товарного состава понадобится ориентировочно 10 часов, говорится в сообщении администрации Лабытнанги со ссылкой на данные ОАО "РЖД".

"Мы контролируем ситуацию, держим связь со всеми службами и ведомствами, которые задействованы в восстановительных работах. Всё, что потребуется для оказания помощи - организуем", - говорится в пресс-релизе администрации.

Ранее в МЧС региона сообщили, что товарный поезд сошел с рельсов на железнодорожном перегоне Собь-Харп. По данным пресс-службы, всего в составе находилось 47 вагонов, из них 13 вагонов с углем. Пострадавших и погибших нет.

Происшествие привело к задержке пассажирского поезда N209 "Лабытнанги - Москва", который отправился обратно в Лабытнанги, также был задержан пассажирский поезд N22 "Москва - Лабытнанги". Поезд "Воркута - Лабытнанги" был отменен.

В администрации Лабытнанги сообщили, что иногородние пассажиры задержанных поездов размещены в гостинице. Кроме того, на станциях "Лабытнанги" и "Елецкая" для пассажиров организовано горячее питание.

В пресс-службе Северной железной дороги (СЖД) сообщили, что на однопутном, не электрифицированном участке Собь-Харп произошел сход 13 вагонов.

"В ОАО "РЖД" работает оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия. На место выехала комиссия во главе с начальником СЖД, направлена восстановительная техника", - уточняется в сообщении СЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще