Новости 22 июля 2019 г. 16:24

Тюменская область планирует предоставлять инвесторам дополнительные налоговые льготы

Тюмень. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области разрабатывают региональный законопроект по предоставлению дополнительных налоговых льгот для будущих инвесторов, сообщила пресс-служба губернатора.

По данным губернатора региона Александра Моора, в федеральном законодательстве появился механизм, который дает право субъектам России давать проектам инвесторов статус "региональный инвестиционный проект". Инвесторы, попавшие в такой реестр, могут получить дополнительные налоговые льготы.

"На сегодняшний день резиденты индустриальных парков, которые реализовали проект и ввели в эксплуатацию производство, имеют право платить налог на прибыль по ставке 17%, а также действует льготная ставка по налогу на имущество. Изменения позволят снизить ставку по налогу на прибыль до 10%", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Механизм предусматривает, что предприниматели, которые войдут в эту программу, принимают на себя обязательства по объему инвестиций в проект, при этом налоговая инспекция будет контролировать получение льгот.

"Думаю, что ко всем формам поддержки: финансовым, имущественным, налоговым, которые действуют в нашем регионе, этот механизм станет дополнительным позитивным инструментом для формирования более комфортного инвестклимата", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще