Новости 8 августа 2019 г. 11:50

Пять человек, в том числе трое детей, госпитализированы с отравлением в Челябинской области (версия 2)

*** Изначально считалось, что люди отравились угарным газом, теперь проверяют версию о неизвестном веществе

(добавлен комментарий СКР)

Челябинск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое детей и двое взрослых госпитализированы с отравлением в городе Карталы Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"В Карталинскую городскую больницу поступили пять человек с отравлением угарным газом: двое взрослых и трое детей", - говорится в сообщении.

Позднее Минздрав уточнил, что отравление угарным газом было предварительной версией из-за сходства симптомов. "Сейчас рабочая версия - отравление неизвестным веществом. За состоянием пациентов следят медики", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, состояние у всех стабильное, средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.

В свою очередь в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Карталинского района уточнили агентству "Интерфакс-Урал", что в результате инцидента в частном доме пострадали четверо детей и один взрослый.

"Четверо детей и одна женщина. ЧП произошло в частном доме в ночь на 8 августа", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает, что по факту ЧП следственные органы проводят проверку.

"По предварительным данным, местным жителям оказана необходимая медицинская помощь, после чего они направлены домой", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще